Нотариальная палата Республики Бурятия

Региональные новости

Cеминар для нотариусов, посвященный использованию информационных технологий в нотариальной деятельности. Нотариальная палата Кабардино-Балкарской Республики.

11-12 октября 2024 года на базе Нотариальной палаты Кабардино-Балкарской Республики прошел семинар для нотариусов, посвященный использованию информационных технологий в нотариальной деятельности. Нотариальную палату Республики Бурятия на семинаре представил нотариус Иволгинского нотариального округа, член Правления Нотариальной палаты Республики Бурятия, курирующий деятельность «Информационные технологии», Желонин Александр Сергеевич.

В первый день семинара были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с работой единой информационной системы нотариата, применение машиночитаемой доверенности, а также озвучены проблемные вопросы, возникающие при удостоверении исполнительной надписи и дистанционной сделки.

Второй день семинара был посвящен информационной безопасности в нотариальной конторе, программно-техническому обеспечению совершения нотариальных действий вне помещения нотариальной конторы, возможностям применения искусственного интеллекта в нотариате. В завершении семинара спикерами были затронуты вопросы о перспективах развития Клинта ЕИС и функциональные возможности ЕИС для работы с нотариальными архивами.

Проведение обучающих семинаров является не только образовательной площадкой для получения новых знаний, но и одним из способов обмена опытом и обсуждения проблемных вопросов в нотариальной деятельности среди коллег.  

Объявление об изменении даты проведения конкурса на замещение вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой в Улан-Удэнском нотариальном округе Республики Бурятия

О проведении конкурса на замещение вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой в Улан-Удэнском нотариальном округе Республики Бурятия